Recensioni: Lista x Autore

Adamo Laura: Uno squarcio fra le mura.

Albano Antonella: Io, Liam

Banini Alessio: Il carnevale delle anime

Barelli Sonia: Il secondo guardiano, Il drago e l'unicorno, Lo spettro del drago.

Beltrame Francesca: Il filo invisibile del silenzio

Berti Angelo: Drow.Nonaroth

Buchi Alberto: L'eroe delle terre morenti.

Cantore Claudio: Avvicinandomi alle stelle, Clandestino sull'oceano.

Capanna Sabrina: Radici verso il cielo

Cavaliere Michela : Akiko

Ceccarelli Gea: L'ira di Atlante. Jay.

Cencini Davide: Darkwing.

Ceretoli Umberto: Il sigillo del vento, Il sigillo della terra, I sigillo del fuoco, Codex Ghilgamesh.

Corella Vittoria: Victorian Vigilante

Corsi Emanuele: Il sussurro dell'uomo nero

De Angelis Andrea: Gli  spiriti selvaggi

De Faveri Thomas: La bestia dell'apocalisse.

Del Debbio Alessio: Berserkr

Deroma Tamara: I 7 demoni reggenti, Il portale oscuro, Il salvatore.

Duò Marta: I superstiti di Ridian

Di Furia Sara: La  regina rossa.

Ferruzzi Pietro: Il sigillo di Aetherea, Il ritorno dei Berserker

Franchetto Daisy: Le dodici porte: Io sono Lunar

Galdi Federico: Nytrya, Bandlor, Khaemir; Tramonto a oriente.

Gallerani Alessio: Gli infallibili

Gambarini Livio: Eternal War Gli eserciti dei santi

Gerilli Roberto : Questo non è un romanzo fantasy

Himmel Rob: Le lame scarlatte

Ieva Marco: Sottile notte.

Lanzetta Antonio: Il buio dentro.

Lanzotti Paolo: La voce delle ombre;Il libro dei libri

Laurenti Marco: I cinque mercenari presi a caso, L'imperatore ombra e la regina svanita.

Mancini Stefano: Pestilentia, Ostilium la porta dei demoni

Mandorlini Elena: Il signore dei racconti, L'ultima cura

Maisto Vincenzo: Il signor distruggere.

Mala Spina: Steamromance

Mastrangeli Simona: La maledizione del vortice

Morellini Maico: Il diario dell'estinzione

Morello Eddy: L'angelo nero.

Moricca Luca: Rapita

Noto Francesca: Il segno della tempesta, I figli della tempesta

Pescarolo Eleonora: Cherry Fox Braccati

Pietrangeli Paolo: La pistola di Garibaldi

Polosa Antonio: Il legame dei draghi, L'isola di Eben, La guerra dei quattro eserciti,             Dal diario di Moga, Il monarca

Picciuti Daniele: Nero elfico. Eddie e Melo.

Pizzo Ronnie: La colonna di Antanacara.

Ramella Elena: Melograno.

Repetto Barbara: Il risveglio del lupo

Romanato Andrea: Lonely Souls

Romano Vincenzo: Mezzosangue

Romeo Diego: La grande guerra, I figli del toro, Aequilibrium.

Rotelli Pietro: Notturno

Russo Luca: Il rancore non dimentica.

Sartori Lorenzo: L'ombra del primo re.

Scalia Angela: Due ore di perfezione assoluta.

Sciatt Christian: Quattordici giorni

Scotti Emanuela: Ciarli e le dodici ere

Soprani Federica: Victorian Vigilante

Staiano Giorgia: Il male degli avi

Vasile Flavio: Gradiente viola

Vicenzi Carlo: La città delle contrade.

Villa Giancarlo: La spada di Falkerith.

© 2016 Animadidrago.it. Proudly created with Wix.com

  • Facebook B&W
  • Twitter B&W
  • Google+ B&W
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now